Chi siamo

COMITATO REGIONALE SARDEGNA

FEDERAZIONE MOTOCICLISTICA ITALIANA

Presidente Gian Domenico Nieddu giandomenico.nieddu@federmoto.it
Vice-Presidente Enrico Melis enrico.melis@federmoto.it
Segretario Claudio Caboni claudiocaboni@hotmail.it
Consigliere Giuseppe Asole giuseppeasole@virgilio.it
Consigliere Andrea Dentis andrea.dentis@federmoto.it
 Coordinatore Enduro Gianni Ottaviani  giov.ottaviani@alice.it
 Coordinatore Velocità Claudio Caboni  claudiocaboni@hotmail.it
Referente CSAS (Hobby Sport) Giuseppe Asole giuseppeasole@virgilio.it
Tecnici Federali: Fulvio Maiorca f.maiorca63@tiscali.it
Michele Medda michele.medda@hotmail.it
Maurizio Sanna Cocco maurizio.sannacocco@gmail.com
Istruttori Guida Motociclistica: Mario Cuccu motodue@virgilio.it
Manuela La Licata manuelalalicata@hotmail.it
Referenti Registro Storico: Angelo Leo-MC Villacidro leoang@alice.it
Paolo Satta-MC Motori d’Epoca paolosatt@tiscali.it
SEDE AMMINISTRATIVA Via Giudicessa Benedetta 64 – Cagliari

Telefono/Fax +39 070 40 33 27

@mail sardegna@federmoto.it
Orari apertura uffici Lunedì            16:00 – 20:00
Mercoledì       16:00 – 20:00
Recapito postale Federazione Motociclistica Italiana
Ufficio Postale CA 10 Casella Postale 81
09131 – CAGLIARI
Coordinate bancarie Federazione Motociclistica Italiana – Comitato Regionale Sardegna

c/o BNL Sede di Cagliari – Largo Carlo Felice

IBAN IT73H 01005 04800 00000 01015 70